Заместитель директора по безопасности

Шило Александр Александрович,

контактный телефон: 8 (495) 570-40-00

Обеспчение безоасности в Гимназии №16 осуществляется сотрудниками ЧОП "Система Про"

Паспорт учащегося

Схема безопасного движения

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеются:

• автоматическая пожарная сигнализация;
  • тревожная кнопка;
  • система видеонаблюдения;
  • система звукового оповещения;
  • в здании гимназии осуществляется круглосуточная охрана;
  • имеются аптечки для оказания первой медицинской помощи;
  • информационные стенды в холле гимназии, по профилактике ДТП, противопожарной безопасности и антитеррору.

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 июня 2017 года № 602 "Об утверждении порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность".
  2. Постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года 1235 "О б утверждении требований к антитеррористической защищенности".
  3. Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами".
  4. Памятка Роспотребнадзора для организаторов перевозок железнодородным транспортом отганизованных детских коллективов.

Телефоны доверия, Интернет консультирование для несовершеннолетних и их семей:

- Телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России 8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно).

- Интернет служба экстренной психологической помощи МЧС России URL:

http://www.psi.mclis.dov.ru (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

- Телефон отдела неотложной психиатрии и помощи при чрезвычайных ситуациях в ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им В.П. Сербского» 8 (495) 637-70-70 (круглосуточно, бесплатно).

- Всероссийский детский телефон доверия 8 (800) 200-01-22 (звонок
из любого региона РФ бесплатный, абонент попадает в службу свое­го региона, круглосуточно, анонимно).

- Телефон неотложной психологической помощи Московской службы психологической помощи населению 051 - звонок возможен только
со стационарных городских телефонов, не мобильных, (круглосуточно, анонимно, бесплатно).

- Детский телефон доверия Центра экстренной психологической по­мощи ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет» 8 (495) 624-60-01

Постановление правительство Российской Федерацииот 25 апреля 2012 г. n 390 "О противопожарном режиме"

Бешенство. Правила безопасности для детей.

Видеоролики на тему предупреждения происшествий на железнодорожном транспорте (зацепинг, вандализм, безбилетный проезд):

Мозги не купишь: зацеперы.

Мозги не купишь: вандализм.

Мозги не купишь: безбилетники.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»