школьные Экскурсии

Фото

17-19 мая 2018г. ученики 10-х классов нашей гимназии вместе с классными руководителями посетили Санкт-Петербург - один из красивейших городов мира и культурный центр страны.

16 мая учащиеся 5 А класса побывали в Сергиевом Посаде в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и музее игрушки им. Н.Д. Бартрама.

Учащиеся 9 "Б" вместе с классным руководителем Щербаковой Н.В. и родителями побывали в Доме-музее Н.В. Гоголя в Москве.

Учащийся 9 В класса на экскурсии в музее Н.В. Гоголя

13.03.18г. 10 "А" класс вместе с учителями Валентиной Грантовной Аракелян и Натальей Валентиновной Щербаковой на экскурсии в Музее-усадьбе Л.Н.Толстого.

Учащиеся 9 «Б» класса посетили Дом-музей М.Ю. Лермонтова и познакомились с московским периодом жизни поэта.

3 "Б" на экскурсии в "Оружейной палате"

11 февраля 2018 года учащиеся 9"Б" класса вместе с классным руководителем Щербаковой Н.В. и родителями побывали в Малом театре на замечательном спектакле по комедии А.Н. Островского "Не всё коту Масленица".

26 января у учащихся 5В класса прошел урок истории в ГМИИ им. А.С.Пушкина

Учащиеся 5 А класса с классным руководителем Климачёвой Галиной Владимировной посмотрели спектакль "Я хочу в школу" Российского академического молодежного театра на сцене ДК МАИ по одноименной повести современных авторов Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.

23 декабря 5 А класс побывал с экскурсией на фабрике мороженого "Чистая линия" в г. Долгопрудном. Ребята узнали секреты производства мороженого и приняли участие в дегустации новых вкусов мороженого.

Учащиеся 9 "Б" класса посетили Государственный музей А.С. Пушкина, где познакомились с историей создания романа поэта "Евгений Онегин".

14 декабря ученики 5 А класса с классным руководителем Климачевой Галиной Владимировной посмотрели спектакль "Ночь перед Рождеством" в театре кукол им. С.В. Образцова.

5 А класс с классным руководителем Климачевой Галиной Владимировной посетили музей Востока и ознакомились с искусством древнего Китая и Индии.

15 ноября 5 А класс с классным руководителем Климачевой Галиной Владимировной посетили музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина с экскурсией "Искусство Древнего Египта".

22 октября учащиеся 5А класса с классным руководителем Климачевой Г. В. побывали в драматическом театре им. Пушкина на спектакле "Остров сокровищ".

Город-герой Тула. 10 "А" и "Б" классы вместе с классными руководителями на экскурсии.

04 октября учащиеся 7г класса посетили Александровскую Слободу.  Ребята соприкаснулись с эпохой Ивана Грозного, узнали много нового и интересного.

В начале октября 2017 года учащиеся 9 "Б" класса посетили Псков, Пушкиногорье, Псково-Печорский монастырь, Изборск. Путешествие было незабываемым!

27 сентября учащиеся гимназии 8 а и 8 б классов посетили Новоиерусалимский монастырь. Новоиерусалимский монастырь – это одна из самых известных и почитаемых обителей центральной части России, главной особенностью которой является, расположенный здесь Воскресенский собор построен по образу и подобию Храма Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме.

10.03.17г. 9 "А" класс с классным руководителем Валентиной Грантовной Аракелян в Доме-музее М. Ю. Лермонтова.

2 марта 2017 года учащиеся 5 Б класса гимназии№16 посетили музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в сопровождении классного руководителя Рощиной К.С. и педагога дополнительного образования Юрловой Д.А. Ребята познакомились с историей древнего Египта.Увидели подлинные экспонаты хранящиеся в музее.Узнали много интересных фактов о культуре Египта.Экскурсия получилась интересной и запоминающейся!

Другие альбомы

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»